AVEVA, ADNOC и ARC: после пандемии цифровая трансформация будет способствовать устойчивому развитию бизнеса

ЛОНДОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 15 марта 2021 г. — AVEVA, мировой лидер в области промышленного программного обеспечения, рассказала, как после пандемии цифровая трансформация поможет увеличить рентабельность бизнеса и оптимизировать экологическую стабильность.

На недавно прошедшей 25-й ежегодной конференции ARC Industry Forum президент компании AVEVA Крейг Хэйман (Craig Hayman) и главный инженер Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Алан Нелсон (Alan Nelson) обсудили, как облачные технологии и искусственный интеллект могут быстро повысить эффективность в промышленном секторе. Докладчики выступили на заседании рабочей группы под председательством Энди Чатха (Andy Chatha), президента ведущей исследовательской и консалтинговой компании ARC Advisory Group.

Как сообщил главный инженер ADNOC Алан Нелсон, сегодня вопросы ускорения цифровизации и внедрения ИИ являются первоочередными для каждой организации. «Мы развернули множество цифровых решений для эффективного управления бизнесом, включая инструменты на базе ИИ для ускоренной разработки месторождений, централизованный мониторинг и прогнозное техобслуживание критического оборудования в режиме реального времени, цифровое управление отгрузкой и логистический онлайн-мониторинг, — отметил он. — Проводя цифровую трансформацию в условиях глобальной пандемии, мы пришли к выводу, что эти изменения стали причиной трансформации всего бизнеса. Стратегии цифровизации и применения ИИ не работают сами по себе, они представляют собой продолжение потребностей предприятий».

Крейг Хэйман, президент AVEVA, которая является стратегическим партнером ADNOC и других компаний, объяснил важность высокой точности данных для бизнес-результатов: «Обработка промышленных данных ИИ-алгоритмами в сочетании с человеческой интуицией приносит трансформационные преимущества. Прогнозные решения и операционные данные сокращают издержки и модернизируют процессы в режиме реального времени.

AVEVA ежегодно инвестирует в НИОКР порядка £150 млн. Это финансирование идет на поддержку 150 групп, каждая по 8-12 человек, которые работают по методике комплексной ускоренной разработки продукта (scrum teams). Они предлагают эффективные решения и рекомендации для критичных бизнес-процессов, таких, например, как управление цепочкой поставок. При том что наш бизнес за последние три года вырос втрое, реальное ускорение цифровизации начинается лишь сейчас».

«Цифровые инновации приносят дополнительную выгоду и в виде сокращения вредных выбросов в атмосферу. Стратегия экологической стабильности AVEVA состоит из двух частей. Наша долгосрочная цель — создание инициатив для минимизации «углеродного следа» и отрицательного влияния на окружающую среду, а также применение принципов замкнутого экономического цикла ко всем нашим международным офисам и операциям, — добавил Крейг Хейман. – При этом своим самым большим вкладом мы считаем наши программные продукты, которые обеспечивают экологичность в различных отраслях. Цифровизация окажется критичным фактором в процессе формирования акционерной стоимости, ведь устойчивое развитие находится в центре внимания и заказчиков, и поставщиков».

«Пандемия резко сократила сроки освоения новых технологий на предприятиях всех типов, — сказал Энди Чатха, президент ARC. — За последний год мы хорошо усвоили, что катастрофы происходят раньше, чем мы их прогнозируем. Однако если мы можем быстро изменить наши приоритеты, то появляются возможности и для восстановления, и для скорейшего роста».

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.