ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые мероприятия по обеспечению надежности магистральных нефтепроводов

В ходе плановой остановки транспортировки нефти на 72 часа по участку Палкино – Кириши МН Палкино – Приморск и по участку Горький – Ярославль-3 МН Сургут – Полоцк осуществлен средний ремонт шести задвижек на линейной части трубопроводов, и на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Песь». Также были заменены 3 задвижки на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ярославль-3» и 1 задвижка на ЛПДС «Ярославль».

Проведена работа по вырезке ненормативного отбора давления на МН Палкино-Приморск. Выполнены работы по ликвидации вантузов – устройств для впуска воздуха и выпуска газовоздушной среды, а также для откачки и заполнении нефти и нефтепродуктов при ремонтах – на МН Сургут – Полоцк. Устранены выступающие внутрь трубопровода дефекты на МН Сургут – Полоцк, которые препятствовали безопасному прохождению внутритрубных инспекционных приборов.

Мероприятия направлены на повышение надежности и безопасности производственных объектов ООО «Транснефть – Балтика».

В плановых работах были задействованы 450 сотрудников ООО «Транснефть – Балтика», использовалось 70 единиц техники. Мероприятия выполнены в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта и программой ремонтно-эксплуатационных нужд.

В настоящее время трубопроводы работают в штатном режиме, транспортировка нефти ведется в соответствии с графиком.

Категории:
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.