Газпром полностью перевел логистику нефти Чаянды в трубу, прокачка начнется в апреле

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение напрямую подключено по нефтепроводу к магистрали «Восточная Сибирь — Тихий океан». Раньше в цепочке поставок нефти приходилось использовать автотранспорт.

Как сообщил оператор промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск», в понедельник специалисты Чаяндинского участка Управления аварийно-восстановительных работ завершили работы по технологическому подключению к напорному нефтепроводу «Чаянда — ВСТО» от установки подготовки нефти до узла запуска очистного устройства №1 УКПГ-3. Ранее это расстояние чаяндинская нефть преодолевала в автоцистернах.

«С вводом нефтепровода от УПН до УКПГ-3 технологический цикл станет более полным. Система действующих нефтепроводов позволит оптимизировать схему отгрузки углеводородов, повысить качество и скорость их транспортировки», — пишет «дочка» «Газпрома».

«Сегодня действительно подключено Чаяндинское месторождение по промысловому нефтепроводу к НСП 11 «Оргул» ВСТО — это между Ленском и Талаканом, недалеко от реки Нюя. Ближайший поселок — Пеледуй. Есть плановое задание на апрель месяц. Сдача как «Газпром нефти», так и «Газпрома», — подтвердили «Интерфаксу» в «Транснефти».

https://www.transneft.ru

Компания / объект:
Категории:
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.