ОДК представила в Узбекистане российские газотурбинные решения для нефтегазовой отрасли

Объединенная Двигателестроительная Корпорация Ростеха приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» в Ташкенте и представила на ней предложения по поставкам энергетического и газоперекачивающего оборудования для нефтегазового комплекса Республики Узбекистан.

ООО «ОДК Инжиниринг» в качестве комплексного поставщика энергетического и газоперекачивающего оборудования представило узбекским партнерам ряд проектов, связанных с развитием энергетической отрасли Узбекистана.

На стенде представлен макет турбины большой мощности ГТД-110М (разработка ПАО «ОДК-Сатурн»). Кроме того, продемонстрированы возможности Корпорации по глубокой модернизации компрессорных станций газотранспортной системы Узбекистана с применением газотурбинного привода НК-14СТ (производство ПАО «ОДК-Кузнецов).

— Поставка газотурбинных двигателей позволит АО «Узтрансгаз» (Узбекистан) произвести замену морально и физически устаревших приводов НК-12СТ мощностью 6,3 МВт на газоперекачивающих агрегатах ГПА-Ц-6,3 на более современные, мощные и надежные НК-14СТ мощностью 8,5МВт, — сказал первый заместитель генерального директора ООО «ОДК Инжиниринг» Тагир Нигматулин. — Мы предлагаем нашим партнерам приводы с улучшенными потребительскими свойствами по мощности и экономичности.

ОДК на выставке представили руководители и специалисты ООО «ОДК Инжиниринг» — интегратора компетенций предприятий холдинга в области разработки, производства и продаж продукции наземного назначения Корпорации.

На сегодняшний день ГПА-Ц-6,3 в газотранспортной системе Республики Узбекистан составляют треть от общего числе газоперекачивающих агрегатов. Модернизация этого типа оборудования позволит повысить надежность газотранспортной системы республики и гарантирует ее бесперебойную работу.

В течение работы форума стенд ОДК посетили генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместитель премьер-министра — министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков, министр энергетики и промышленности Киргизии Кубанычбек Турдубаев.

Выставка «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» проходит в Ташкенте с 5 по 7 апреля. На выставке представлена продукция и услуги более 300 компаний. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Контакт для СМИ: press@uecrus.com

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

http://odk-gt.ru

758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.