В Казахстане разработан проект Правил (методика) ценообразования на экспортируемую сырую нефть и газовый конденсат

В соответствии с подпунктом 3) пункта 10 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2008 года «О трансфертном ценообразовании» Министерством энергетики Республики Казахстан как уполномоченным органом, осуществляющим руководство в области добычи углеводородов, разработан проект Правил (методики) ценообразования на экспортируемую сырую нефть и газовый конденсат.

Данный нормативный правовой акт призван установить порядок определения цены сделки (реализации) на экспортируемую сырую нефть и газовый конденсат, а также регламентировать определение составляющих дифференциала, в том числе первичных документов, и порядок их использования.

Принятие Правил (методики) обеспечит прозрачность механизма ценообразования, увеличит поступления в государственный бюджет и исключит возникающие споры экспортеров с уполномоченными органами.

https://www.gov.kz

Категории:
721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.