АО «Транснефть – Дружба» подключило подводный переход нефтепровода в Орловской области

АО «Транснефть – Дружба» выполнило подключение реконструированного подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Унеча-2 через р. Любовша в Краснозоренском районе Орловской области.

Новый подводный переход протяженностью 734 м с береговыми участками построен взамен существующего. Необходимость реконструкции вызвана повышенными требованиями к эксплуатационной надежности и экологической безопасности труб, проходящих по руслу реки.

Строительно-монтажные работы велись с июня 2020 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

Выполнены мероприятия по подготовке трассы, сварке, изоляции трубопровода. Укладка участка осуществлялась параллельно действующему. После завершения комплекса работ трубы, выработавшие нормативный срок эксплуатации, будут демонтированы.

На построенном участке проведены гидравлические испытания, внутритрубная диагностика и пусконаладочные работы. Подводный переход подключен к МН в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти.

Ввод подключенного участка в эксплуатацию планируется в ноябре текущего года.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.