АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые ремонты на производственных объектах в четырех регионах

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые ремонты на производственных объектах. Работы проводились на территории Самарской, Пензенской, Липецкой, Брянской областей с целью повышения надежности транспортировки нефтепродуктов.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Прибой» в рамках технического перевооружения специалисты отключили магистральный насосный агрегат (МНА), выработавший нормативные сроки эксплуатации. Для производства работ транспортировка дизельного топлива по МНПП Уфа – Западное направление была планово остановлена на 72 часа. Взамен осуществляется установка нового МНА производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск). Оборудование характеризуют высокие показатели надежности и увеличенный межремонтный интервал. Срок службы МНА составит не менее 50 лет. Текущие работы выполняются без снижения объема транспортировки нефтепродуктов.

Также с целью поддержания безопасности функционирования производственной инфраструктуры на ЛПДС выполнена замена технологического оборудования, ремонт и замена запорной арматуры. На линейной части трубопроводов методом вырезки устранено 19 дефектов.

Ремонтные мероприятия выполнялись во время плановой остановки транспортировки дизельного топлива по МНПП Куйбышев – Брянск, Участок №41 и Участок №42 на период от 30 до 84 часов.

В настоящее время трубопроводы функционируют в штатном режиме, транспортировка дизельного топлива осуществляется в соответствии с графиком.

Категории:
573
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.