Завершено подключение участка подводного перехода нефтепровода через реку в Брянской области

АО «Транснефть – Дружба» завершило работы по подключению реконструированного перехода магистрального нефтепровода (ППМН) Куйбышев – Унеча — 2 через реку Судость в Брянской области.

Строительные работы велись с июля 2020 г. Выполнен комплекс мероприятий по подготовке трассы, сварке и укладке трубопроводов. Участки линейной части, выработавшие нормативный срок эксплуатации, будут демонтированы. Протяженность построенного участка подводного перехода нефтепровода — 1830 м.

При выполнении строительных работ на водных объектах предъявляются повышенные требования к надежности и безопасности. С соблюдением всех промышленных и экологических нормативов выполнено протаскивание дюкера (подводного участка трубопровода) в заранее подготовленную траншею. Перед подключением участка успешно проведен полный комплекс гидравлических испытаний и внутритрубной диагностики.

Подключение выполнено в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти по МН Куйбышев – Унеча–2. По завершении мероприятий транспортировка нефти была возобновлена по графику.

Ввод реконструированного участка в эксплуатацию планируется в ноябре.

Реконструкция подводного перехода МН Куйбышев – Унеча-2 проводится в рамках программы технического перевооружения АО «Транснефть – Дружба» с целью повышения надежности и экологической безопасности объектов нефтепроводного транспорта.


Служба общественных коммуникаций

https://druzhba.transneft.ru/press/news/?id=94661

Категории:
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.