АО «Транснефть – Дружба» выпустило молодь рыбы в водохранилище в г. Самаре

АО «Транснефть — Дружба» выпустило молодь стерляди в Саратовское водохранилище на территории г. Самары.

Водоем пополнили более 36 тысяч мальков осетровой породы. Средний вес каждого составил 1,5 г.

Места выпуска в естественную среду обитания определялись с учетом наличия кормовой базы и возможности быстрой адаптации стерляди. Жизнеспособность молоди подтвердила комиссия, в состав которой вошли представители Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) и специалисты Куйбышевского районного управления предприятия.

В текущем году в рамках искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов АО «Транснефть – Дружба» выпустит в общей сложности 709 тысяч мальков стерляди, толстолобика, сазана, русского осетра в реки Оку, Десну, Кубань, Челнавское и Щекинское водохранилища.

Экологические компенсационные мероприятия проводятся в рамках корпоративной программы ПАО «Транснефть» по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия производственных объектов компании.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.