ООО «Транснефть – Балтика» оказало благотворительную помощь петербургскому детскому технопарку «Кванториум»

ООО «Транснефть – Балтика» оказало финансовую благотворительную помощь на приобретение оборудования и программного обеспечения для детского технопарка «Кванториум», расположенного в Калининском районе г.Санкт-Петербурга.

При поддержке общества образовательное учреждение смогло приобрести комплектующие для компьютерной техники, необходимые для обеспечения высокоскоростного рендеринга видео учащихся в формате 360 градусов при подготовке проектов и решения кейсовых задач, а также для обработки и визуализации 3D-моделей. В частности, такие задачи ставятся на направлении деятельности «Кванториума» «VR/AR-квантум» (виртуальная и дополненная реальность). Также закуплено необходимое для этого программное обеспечение. Общий объем помощи превысил 400 тысяч рублей.

Между ООО «Транснефть – Балтика» и «Кванториумом» реализуются также программы социального партнерства. Так, для детей сотрудников предприятия в образовательном учреждении проводятся мастер-классы по различным направлениям, а для учащихся организовываются экскурсии на производственные объекты.

Справочно:

Государственный проект развития детских технопарков «Кванториум» реализуется во многих регионах страны. Помимо петербургского, ООО «Транснефть – Балтика» оказывало помощь «Кванториуму» в г. Великие Луки Псковской области.

«Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Дети получают реальные навыки и компетенции через решение реальных кейсов от промышленных партнеров по ключевым проблемам развития науки и техники и привитие 4K-компетенций (креативности, коммуникативности, критического мышления, умения работать в команде).

Первый «Кванториум» в г.Санкт-Петербурге открылся 1 сентября 2020 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района.

Категории:
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.