АО «Транснефть - Приволга» завершило плановые работы на производственных объектах в четырех регионах

АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые работы на производственных объектах на территории Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей.

В Саратовском районном нефтепроводном управлении (РНУ) во время плановой остановки магистрального нефтепровода (МН) Красноармейск – Саратовский НПЗ подключена камера приема средств очистки и диагностики (СОД). Работники Самарского РНУ провели ремонт запорной арматуры и технологического оборудования на станции смешения нефти и приемо-сдаточном пункте «Новокуйбышевский». Мероприятия проводились с целью поддержания высокого уровня промышленной безопасности производственных объектов и линейной части.

На линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Екатериновка» и «Андреяновская» взамен демонтированного оборудования, выработавшего нормативный срок эксплуатации, специалисты Волгоградского РНУ установили магистральные насосные агрегаты производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск) мощностью 10 тыс. куб. метров нефти в час. Для сравнения, производительность насосов позволяет ежечасно прокачивать объем нефти, эквивалентный содержимому 143 вагонов-цистерн емкостью более 70 куб. метров каждая. Новое оборудование характеризуется высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала. Оборудование было заменено для обеспечения надежности и безопасности объектов в процессе дальнейшей эксплуатации.

В мероприятиях были задействованы более 100 работников линейных аварийно-эксплуатационных служб, центральных ремонтных служб Самарского, Саратовского и Волгоградского РНУ, использовалось 52 единицы специализированной техники.

Плановые работы выполнены в регламентные сроки и в полном объеме в рамках Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО «Транснефть – Приволга» на 2021 г.

В настоящее время транспортировка нефти осуществляется в полном объеме согласно графику, производственная инфраструктура предприятия функционирует в штатном режиме.

https://volga.transneft.ru

Категории:
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.