ЛУКОЙЛ И ТАТАРСТАН РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Сегодня в Москве Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены взаимодействовать в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, а также производственной и социальной инфраструктуры.

Соглашение направлено на повышение эффективности функционирования топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан, улучшение инвестиционного климата, развитие минерально-сырьевой базы и рационального использования природных ресурсов, сохранение стабильности и улучшение экологической обстановки.

ЛУКОЙЛ традиционно уделяет большое внимание социальному развитию региона. В рамках предыдущего Соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Татарстан, которое было подписано в июне 2010 года, Компания активно участвовала в возрождении и развитии духовной культуры региона, восстановлении всемирно известных исторических реликвий. Регулярно оказывалась поддержка детским домам, творческим коллективам региона, уделяется внимание развитию спорта и социальной инфраструктуры. Отремонтированы автодорога Сарсак-Омга, проведено строительство дорожно-уличной сети в селе Большая Шильна Тукаевского муниципального района.

С 2010 года в Республике Татарстане под патронатом Президента Республики Рустама Минниханова проводится ежегодный Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». За это время на получение грантов подано свыше 7,5 тыс. заявок, признаны победителями более 1500 проектов.

https://lukoil.ru

Категории:
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.