Профессиональное аварийно-спасательное формирование АО «Транснефть – Урал» успешно прошло внеочередную аттестацию

Профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) АО «Транснефть – Урал» успешно прошло внеочередную аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ. В рамках подготовки работники ПАСФ повысили квалификацию по программе «Организация и ведение работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории РФ (за исключением внутренних морских вод и территориального моря РФ)».

Эксперты Отраслевой комиссии Министерства энергетики РФ проверили фактическое оснащение формирования средствами для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, оценили уровень теоретических знаний и практических навыков спасателей и формирования в целом.

Согласно решению комиссии ПАСФ АО «Транснефть – Урал» аттестовано на право ведения аварийно-спасательных работ с выдачей свидетельства установленного образца.

ПАСФ АО «Транснефть – Урал» обеспечивает выполнение важных задач: проведение ремонтных работ на объектах трубопроводного транспорта для обеспечения сохранности и работоспособности оборудования и сооружений; реализация первоочередных мероприятий по спасению людей, локализации очагов чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на объектах магистральных нефте- и продуктопроводов. Численность персонала ПАСФ в настоящее время – более 70 человек. Для уменьшения времени реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в составе ПАСФ выделено 5 дополнительных аварийно-спасательных групп, базирующихся на базе Центральных ремонтных служб нефтепроводных управлений.

725
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.