АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Центральной России

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Московской, Нижегородской, Рязанской областях и Республике Марий Эл.

Выполнен плановый ремонт участка Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП). После окончания ремонтных работ проведено технологическое подключение перехода через малый водоток — ручей Горетовка — реконструированных ниток для транспортировки авиационного керосина, автомобильного бензина и дизельного топлива. Протяженность участка — 348 метров. В ходе работ строго соблюдались нормативы природоохранного законодательства.

Завершено подключение временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Рязань – Москва. Камеры используются для проведения диагностики и оценки состояния трубопроводов.

Кроме того, специалисты выполнили ремонт запорной арматуры на линейной части КМНПП, магистральных нефтепроводах (МН) Сургут – Полоцк и Горький-Рязань-1, а также на ряде площадочных объектов.

В целях модернизации произведена замена технологического оборудования на МНПП Новки — Рязань, ЛПДС «Володарская» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький».

На НПС «Рязань» отключен железобетонный резервуар, предназначенный для аварийного сброса нефти, с целью дальнейшего демонтажа по программе ликвидации. Взамен демонтированного резервуара будет построен новый резервуар вертикальный стальной с емкостью, достаточной для принятия сбросных партий нефти. Также от технологических трубопроводов отключен резервуар на ЛПДС «Рязань» для запланированного технического перевооружения.

Выполненные работы обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов.

В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта, были задействованы 124 человек, использовалось 24 единицы техники.

На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»


https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.