«Татнефть» и «Казмунайгаз» продолжают реализацию совместных проектов

20 апреля состоялась встреча генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова с председателем Правления «КазМунайГаз» Магзумом Мирзагалиевым, где стороны обсудили ход реализации совместных нефтегазохимических проектов.

Взаимовыгодное партнерство татарстанской и казахстанской компаний продолжает укрепляться и охватывает ряд стратегических направлений. Одним из них является совместное производство бутадиена и бутадиеновых каучуков, пуск которого запланирован в 2026 году. Проект реализуется в установленные Дорожной картой сроки по согласованному плану мероприятий.

Также руководители компаний рассмотрели вопросы сотрудничества в области реализации геологоразведочных и нефтегазодобывающих проектов на территории Казахстана. Компетенции «Татнефти» позволяют формировать научно-технические полигоны для геологоразведочных работ и разработки месторождений, проектировать разработку месторождений с подбором и реализацией геолого-технических мероприятий, методов увеличения нефтеотдачи и т.д.


https://www.tatneft.ru

Категории:
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.