ООО «Транснефть – Балтика» выпустило в р. Неву 1,5 тыс. мальков семги

ООО «Транснефть – Балтика» выпустило в р. Неву в Ленинградской области 1,5 тыс. мальков атлантического лосося (семги).

Мероприятие прошло в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть». Вид выращиваемых водных биологических ресурсов, их количество и место выпуска были определены специализированным научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства.

Выпуск проводился на территории Невского рыбоводного завода, входящего в состав Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод». На мероприятии присутствовали представители Росрыболовства, которые подтвердили удовлетворительное состояние мальков. Выпуск осуществлялся в темное время суток, чтобы обезопасить еще не адаптировавшуюся к естественным условиям рыбу от чаек.

В рамках программы по сохранению биологического разнообразия за период 2019 – 2021 гг. в водоемы Ленинградской, Ярославской, Тверской, Новгородской областей предприятием было выпущено 33,5 тыс. мальков сига, 125 тыс. личинок щуки, 58 тыс. мальков стерляди.

Неукоснительное соблюдение природоохранных норм, рациональное природопользование и обеспечение восстановления природных ресурсов являются приоритетными направлениями экологической деятельности ООО «Транснефть – Балтика».

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.