«Сахатранснефтегаз» будет обслуживать газовые сети в Южной Якутии

Завершилось рабочее совещание с ПАО «Газпром» по реализации Программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 годы под председательством Главы Якутии Айсена Николаева и заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова на полях ПМЭФ-2022.

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников сообщил, что по итогам совещания принято решение о том, что в этом году ПАО «Газпром» начнет строительство газопроводов-отводов и газораспределительные сети в Ленском и Олекминском районах.

«Напомню, что в рамках реализации Программы в Якутии будет газифицировано 21 село в Алданском, Ленском, Нерюнгринском и Олекминском районах. Для этого разработаны схемы газоснабжения населённых пунктов. По итогам детального обсуждения и при поддержке Айсена Сергеевича договорились, что компания «Сахатранснефтегаз» как организация имеющая соответствующий опыт и квалифицированный персонал, будет обслуживать газораспределительные сети в Южной Якутии», – поделился генеральный директор.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

https://aostng.ru

634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.