Газотурбинные установки «ОДК-ПМ» отгружены для газомагистрали «Сила Сибири»

В начале июня АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) выполнило отгрузку шести комплектов ГТУ-25П для нужд ООО «Газпром трансгаз Томск».

Пермские газотурбинные установки единичной мощностью 25 МВт предназначены для оснащения компрессорных цехов первой очереди на КС-3 «Амгинская»и КС-7 «Сивакинская».

Ранее, в феврале текущего года, была выполнена поставка трех ГТУ-25П для компрессорного цеха первой очереди КС-1 «Салдыкельская». Все девять агрегатов для компрессорных станций первой очереди входят в состав магистрального газопровода «Сила Сибири» на участке Чаянда – Благовещенск.

В плане «ОДК-ПМ» изготовление и поставка ещё девяти комплектов ГТУ-25П для компрессорных цехов второй очереди на КС-1 «Салдыкельская», КС-3 «Амгинская», КС-7 «Сивакинская».

«Мы ценим доверие заказчика и работаем над улучшением характеристик газотурбинных установок. Их высокое качество доказано многолетней эксплуатацией. Понимая государственную важность проекта «Сила Сибири», пермские двигателестроители делают все возможное, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу техники», – отметил исполнительный директор «ОДК-Пермские моторы» Сергей Харин.

Газотурбинная установка ГТУ-25П мощностью 25 МВт (разработчик – АО «ОДК-Авиадвигатель», входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) создана на базе газогенератора авиационного двигателя ПС-90А и признана экспертами самым высокоэффективным приводом.

АО «ОДК-Авиадвигатель» – российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха. Разработчик газотурбинной установки ГТУ-25П, признанной экспертами самым эффективным российским приводом. Серийно выпускается АО «ОДК-Пермские моторы» с 2004 года. Используется в составе газоперекачивающих агрегатов нового поколения и при реконструкции существующего газоперекачивающего оборудования.

АО «ОДК-Пермские моторы»– российский серийный производитель двигателей для гражданской авиации, газотурбинных установок для транспорта газа и энергетики; входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.