Центральная база производственного обслуживания АО «Транснефть – Приволга» выпустила в первом полугодии 2022 года более 22 тысяч единиц продукции

Центральная база производственного обслуживания (ЦБПО) АО «Транснефть – Приволга» по итогам работы в первом полугодии 2022 выпустила 22 235 единиц специализированной продукции для предприятий нефтепроводной отрасли. Продукция ЦБПО сертифицирована, запатентована и отвечает требованиям системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Потребителями являются дочерние организации ПАО «Транснефть».

Всего номенклатура включает 237 позиций, в том числе трубопроводы из гибких плоскосворачиваемых рукавов, машины для безогневой резки труб «Волжанка», ледорезные установки, боновые заграждения для подводных переходов, мягкие эластичные резервуары, приспособления для установки и извлечения пробок вантузов.

В текущем году в номенклатуру включены резинотехнические изделия для торцевых уплотнений магистральных насосов (127 наименований) и кожух утепления сифонного крана. Кожух предназначен для уменьшения потерь тепла патрубков и оборудования резервуаров, а также защиты оборудования от атмосферных осадков. Конструкция кожуха является быстросъемной, что позволяет производить осмотр и техническое обслуживание оборудования в короткие сроки.

В рамках плана мероприятий по расширению видов выпускаемой продукции ЦБПО проводит работы по освоению производства ручного труборезного станка, предназначенного для резки труб с толщиной стенки до 12 мм в труднодоступных местах. Труборезный станок планируется к освоению производства четырех типоразмеров. В настоящее время проведены стендовые испытания опытного образца изделия и планируется проведение опытно-промышленной эксплуатации образца на объектах Самарского районного нефтепроводного управления.

В первом полугодии ЦБПО выполнила ремонт 78 единиц оборудования — машин для безогневой резки труб, приспособлений для перекрытия патрубков, приспособлений для установки и извлечения пробок вантуза.

Большое внимание база уделяет увеличению доли закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам шести месяцев 2022 года с ними заключено около 50 % договоров по поставке сырья в ЦБПО.

На предприятии внедряется «Производственная система ПАО «Транснефть», направленная на повышение уровня производственной культуры, запуск процесса непрерывных улучшений для повышения безопасности, производительности и эффективности процессов. В рамках производственной системы выстроена работа с предложениями по улучшениям и организация рабочих мест по системе 5С (сортировка, порядок, чистота, стандартизация, самодисциплина).

https://volga.transneft.ru

Регион:
Категории:
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.