Экономический эффект от внедрения разработок сотрудников «Оренбургнефти» превысил 500 млн рублей

Экономический эффект компании «Оренбургнефть» от реализации мероприятий по повышению производственной эффективности в первом полугодии 2022 года превысил 500 млн рублей.

Повышение производственной эффективности является одним из ключевых направлений Стратегии «Роснефть-2030». Данная программа предусматривает реализацию мероприятий, направленных на оптимизацию затрат и улучшение производственных процессов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений. Инициативы по улучшению производственных процессов может предложить каждый сотрудник предприятия.

В числе наиболее успешных проектов — сокращение затрат на приобретение станций управления за счет модернизации невостребованных устройств, а также применение специального устройства для снижения спуско-подъемных операций при отборе керна на поисково-оценочных и разведочных скважинах. Это сокращает цикл бурения и снижает стоимость строительства скважин.

В рамках программы на предприятии также реализованы проекты по модернизации насосных агрегатов, оптимизации системы транспорта нефти и сокращению потребления энергоресурсов, оптимизации затрат при бурении и капитальном ремонте скважин и другие.

Всего в первом полугодии 2022 года в «Оренбургнефти» утверждены и успешно реализуются на предприятии 16 проектов повышения производственной эффективности.

Справка:

АО «Оренбургнефть» — дочернее общество «НК «Роснефть» — ведет геологоразведочные работы на 28 лицензионных участках. На государственном балансе запасов числится 111 месторождений углеводородного сырья. Крупнейшими из них являются Сорочинско-Никольское, Покровское, Бобровское, Родинское, Ольховское, Вахитовское. Накопленная добыча составляет более 450 млн тонн нефти.

Для поисков решений имеющихся производственных задач в «Оренбургнефти» на постоянной основе проводится научно-исследовательская работа при поддержке корпоративных институтов «СамараНИПИнефть» и «РН-БашНИПИнефть».

Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»

https://www.rosneft.ru

603
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.