АО «Связьтранснефть» завершило строительство системы производственно-технологической связи для 12 магистральных трубопроводов

В Уральском филиале (г. Уфа) АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию система производственно-технологической связи на территориях Республики Башкортостан, Пермского края, Челябинской и Курганской областей.

Работы по техническому перевооружению велись с февраля 2022 года на 16 узлах связи и 22 нефтеперекачивающих (НПС) и линейных производственных диспетчерских станциях (ЛПДС) АО «Транснефть — Урал». Модернизация позволит удовлетворять постоянно растущую потребность сервисов в ширине каналов связи на ближайшие годы.

На узлах связи демонтировано устаревшее оборудование SDH, установлены современные магистральные маршрутизаторы с SFP-модулями. Реализованный комплекс работ обеспечил организацию новых каналов связи. На НПС и ЛПДС произведено дообрудование коммутаторов автоматизированной системы управления технологическим процессом дополнительными блоками питания.

Благодаря проведенному техническому перевооружению существенно повышены надежность и отказоустойчивость сетей связи для 12 магистральных трубопроводов АО «Транснефть — Урал».

https://svyaz.transneft.ru

Категории:
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.