Более тысячи восьмисот домов будет газифицировано в этом году в Якутии

Прошло обсуждение реализации планов по социальной газификации региона. Начальник УГРС Антон Томский представил вниманию генерального директора компании развернутый доклад по социальной газификации. С начала года заключено уже 75 договоров на технологические присоединение к газовым сетям.

Работы продолжаются в Якутске, Вилюйском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском и по другим газифицированным районам. Заключено уже более 1500 договоров на безвозмездное подведение газопроводов-вводов к земельным участкам от плановых 1800.

Благодаря поддержке Ил Дархана республики Айсена Сергеевича Николаева социальная газификация стала доступнее для населения. Например, дополнительные меры поддержки многодетным семьям независимо от уровня доходов в виде субсидий на работы по подключению к газу внутри участка и дома.

https://aostng.ru

Теги:  газификация
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.