В 2022 году АО «Транснефть – Урал» провело более 1,7 тысячи учений

В 2022 году АО «Транснефть – Урал» провело свыше 1,7 тысячи учебно-тренировочных занятий, направленных на обеспечение готовности к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах трубопроводного транспорта.

В проведении 15 комплексных учений принимали участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ. В сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций проведено 7 штабных тренировок, а также 6 тактико-специальных учений с участием профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований.

Обеспечение безопасных условий труда для эффективной работы персонала является одной из ключевых задач АО «Транснефть – Урал». В течение года приобретено около 162 тысячи единиц спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты. Закуплено 469 газосигнализаторов и 252 газоанализатора, которые предназначены для контроля воздушной среды при проведении газоопасных и огневых работ. Проведена специальная оценка условий труда на 1,5 тысячи рабочих мест. Замеры различных факторов и параметров производственной среды (химических, биологических, физических) на объектах предприятия позволили обеспечить контроль соблюдения санитарных норм и правил, гигиенических нормативов и выполнения профилактических мероприятий.

Создание возможностей для сохранения здоровья персонала также относится к числу приоритетов предприятия. В частности, более 3,4 тыс. работников, выполняющих производственные задания в полевых условиях, вакцинированы от клещевого вирусного энцефалита.

Категории:
684
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.