​ООО «Транснефть – Балтика» ввело в эксплуатацию новую станцию биологической очистки вод на ЛПДС «Правдино»

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в эксплуатацию новую станцию биологической очистки сточных вод (СБО) на ЛПДС «Правдино» Ярославского районного нефтепроводного управления в Ярославской области.

Строительство современных очистных сооружений осуществлялось в связи с выработкой ресурса ранее используемого оборудования, которое эксплуатировалось с 2002 года.

Станция представляет собой комплекс оборудования и систем в комплектно-блочном исполнении максимальной заводской готовности производства Тюменского ремонтно-механического завода АО «Транснефть – Сибирь».

Производительность новой станции — 15 куб. м хозяйственно-бытовых сточных вод в сутки. В ее работе используется классическая технология биологической очистки стоков, которая производится с помощью многоступенчатой системы, последовательно удаляющей различные загрязнения, в том числе с применением вспомогательных реагентов. Для переработки органических загрязнений служит микробный биоценоз на активном иле, а доочистка осуществляется с помощью биофильтров и блока механических и сорбционных фильтров. Окончательное обеззараживание производится с помощью ультрафиолетовых ламп.

Очищенные на СБО сточные воды соответствуют требованиям природоохранного законодательства.

Введение в эксплуатацию новой СБО позволит повысить эффективность очистки и поддержать высокий уровень экологической безопасности ЛПДС «Правдино».

Категории:
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.