Алексей Колодезников: «Ленчане станут первыми, кто будет подключен к сетевому газу от газопровода «Сила Сибири»

По его словам, сейчас продолжается работа по строительству межпоселкового газопровода от ГРС Мурья до поселков Беченча и Мурья Ленского района в рамках совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии.

«На текущий момент удалось сварить и уложить в траншею порядка 23 километров газопровода различного диаметра. Для оставшихся 13 километров ведутся подготовленные работы для создания подземных переходов методом наклонно- и горизонтально-направленного бурения с целью пересечения более 10 водных преград. Параллельно подготовлены площадки для начала работ по монтажу крановых узлов, газорегуляторных пунктов и ведется подготовка просеки», — отметил Алексей Колодезников.

Также он сообщил, что «до конца 2024 года к газу будут подключены объекты здравоохранения, образования, культуры и более 200 домов в этих наслегах. Таким образом Мурья и Беченча станут первыми, которые будут подключены к сетевому газу от магистрального газопровода «Сила Сибири». Это результат большой работы команды Правительства республики под руководством Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева с Правительством России и ПАО «Газпром».

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

https://aostng.ru

788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.