«Роснефть» и Tokyo Gas: первая встреча

Это первая встреча с руководством крупнейшего игрока на газовом рынке Японии, осуществляющего поставки природного газа, строительство газотранспортной инфраструктуры и активного участника СПГ-проектов.

Игорь Сечин проинформировал Цуёси Окамото о стратегическом решении компании по ускоренному развитию собственного газового бизнеса. При этом глава «Роснефти» отметил, что по итогам добычи газа в прошлом году компания поднялась с пятого на третье место среди российских производителей газа. Важнейшим направлением в развитии газового бизнеса является реализация СПГ-проектов.

В ходе встречи особое внимание было уделено статусу проекта Дальневосточного завода СПГ на о.Сахалин. Проектная мощность первой очереди завода составляет 5 млн тонн в год с возможным расширением в будущем. Стороны выразили намерение к интенсификации сотрудничества.

http://www.energyland.info
Категории:
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.