Транснефть - Прикамье завершила плановые ремонтные работы на трех магистральных нефтепроводах

Транснефть — Прикамье завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах ( МНП ) Холмогоры-Клин ( участок Платина-Пермь), Альметьевск-Куйбышев-2, Пермь-Альметьевск. Об этом Транснефть сообщила 19 марта 2018 г. В ходе плановой 72-часовой остановки МНП Холмогоры-Клин на участке Платина-Пермь выполнена замена 3 х задвижек, устранено 12 дефектов, ликвидировано 4 ненормативных вантуза, проведен средний ремонт 4 х единиц запорной арматуры. На ЛПДС Пермь выполнено частичное отключение от технологических трубопроводов резервуара объемом 20 тыс м 3 в рамках технического перевооружения и резервуара на 50 тыс м 3 для его последующей ликвидации. В ходе плановой 85-часовой остановки МНП Альметьевск-Куйбышев-2 устранен дефект методом замены участка, вырезана 1 дублирующая задвижка, ликвидирована не требующаяся в технологических операциях перемычка с 2 мя задвижками на подводном переходе магистрального нефтепровода (ППМН) через р Самара.

На МНП Пермь-Альметьевск ликвидировано 5 ненормативных вантузов, также проведен средний ремонт задвижки на линейной части с освобождением МНП от нефти при помощи инертно-газовой смеси. В рамках плановых работ было развернуто 34 ремонтных котлована, участвовали около 800 человек, использовалось более 400 единиц техники. В т. ч была задействована техническая помощь Транснефть-Урал, Транснефть-Верхняя Волга, Транснефть — Дружба, Транснефть — Приволга и Транснефть-Север. Масштабные работы выполнялись с 13 по 16 марта 2018 г в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта Транснефть — Прикамье, цель — поддержание высокой надежности функционирования МНП. Транспортировка нефти по МНП Транснефть Прикамье возобновлена по графику в штатном режиме.
Категории:
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.