Транснефть - Западная Сибирь приступило к модернизации резервуаров Омской и Анжеро-Судженской ЛПДС

В зоне ответственности Омского и Новосибирского районных нефтепроводных управлений, филиалах Транснефть — Западная Сибирь, начаты работы по техническому перевооружению резервуарного парка Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции ( ЛПДС) и Омской ЛПДС. Об этом Транснефть сообщила 24 апреля 2018 г. Модернизация резервуаров выполняется в рамках реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) объектов общества на 2018 г. Решение о необходимости технического перевооружения четырех резервуаров вертикальных стальных с понтонами было принято по итогам проведения полной технической диагностики емкостей.

Специалисты Транснефть — Диаскан, дочки Транснефти, в 2017 г выполнили обследование РВСП № 10, 11, 16 Анжеро-Судженской ЛПДС и РВСП № 13 Омской ЛПДС и выдали заключение о необходимости модернизации продиагностированных объектов. Цель технического перевооружения — обеспечение безопасной эксплуатации резервуаров. На проведение комплекса работ по модернизации резервуарного парка планируется направить 500 млн руб. В рамках техперевооружения проектными решениями предусмотрены работы по замене на резервуарах участков металлоконструкций, имеющих отклонения от требований нормативно-технической документации Транснефти. Будет произведена замена гидрофобного слоя, подготовка и окраска внутренней и наружной поверхностей резервуаров. На РВСП № 11 Анжеро-Судженской ЛПДС дополнительно будут заменены технологические трубопроводы общей протяженностью 19,5 м, установлен новый понтон с затвором. В рамках техперевооружения инженерных сетей объектов специалисты обновят системы электрохимзащиты, пенного пожаротушения, автоматизации и телемеханики. На сегодняшний день завершены подготовительные работы, выполнен демонтаж отмостки резервуаров, задвижек, патрубков, кранов, систем компенсации нагрузок резервуаров и прочего навесного оборудования. Демонтированные устройства размыва донных отложений Диоген направлены на ремонт в условиях завода-изготовителя ТОМЗЭЛ.

https://neftegaz.ru

Категории:
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.