Трубные заводы в Челябинске и Первоуральске работают в штатном режиме

«В эти дни мы получили колоссальную поддержку со стороны наших партнеров, Фонда развития трубной промышленности РФ, многочисленные благодарности от культурных и общественных фондов, которые поддерживает Андрей Ильич, – комментирует директор по стратегическим коммуникациям группы ЧТПЗ Анна Левитанская. — В адрес акционера группы ЧТПЗ поступили благодарственные послания от ряда деятелей культуры. С публичным письмом в поддержку Комарова выступил многотысячный коллектив компании белых металлургов. Андрей Ильич обладает высокой репутацией в деловой среде. Его уважают, его ценят, ему доверяют. Это человек, который создал в нашей стране уникальное явление – белую металлургию. Комаров не совершал никаких преступлений. Он невиновен. Сейчас с Комаровым работают адвокаты, они будут комментировать правовую сторону вопроса».

Комментируя решение Басманного суда Москвы об избрании в качестве временной меры пресечения в качестве домашнего ареста А.И.Комарова, его адвокат Рустам Курмаев заявил, что адвокаты будут изучать текст постановления суда и принимать консолидированное решение об его обжаловании. Он отметил, что защита не увидела в деле доказательств вины. По его словам, следствие их не представило. Доказательств необходимости применения каких-либо мер пресечения, по мнения адвоката, также не было представлено.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России провели задержание Андрея Комарова, с 2011 года занимающего пост члена совета директора ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», 12 марта. Следователи установили, что адвокат Комарова Александр Шибанов, передававший деньги должностному лицу, входил в комитет совета директоров ЧТПЗ. Он, как и его клиент, подозревается в совершении коммерческого подкупа. На сегодня Андрей Комаров может контролировать до 90% акций ЧТПЗ.

http://www.energyland.info
Категории:
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.