«Востокнефтепровод» в 2013 году освоил более шести миллиардов рублей в рамках программы развития и т

В течение года построены новые и обновлены существующие объекты предприятия и линейная часть нефтепровода ВСТО.
В числе крупных объектов – строительство резервуаров противопожарного запаса воды на шести нефтеперекачивающих станциях общим объемом почти 20 тыс кубометров воды, установка блочной насосной контейнерной станции на НПС -10 «Талакан» — резервного технологического узла, способного обеспечивать нужные объемы перекачки нефти в случае возникновения перебоев с электроснабжением. Также в числе крупных объектов, переходящих на 2014 год – строительство моста через реку Амгу в Якутии.
В числе обновленных объектов энергохозяйства: реконструкция закрытого распределительного устройства НПС «Тулун», техперевооружение трансформаторной подстанции Ангарского участка налива нефти.
Крупный блок комплексной программы 2013 года – непромышленное строительство. В начале года был заложен первый камень в фундамент 24 –х квартирного дома в Сковородино, в ноябре объект был сдан в эксплуатацию. Второй объект, введённый в 2013 году — дом на 48 квартир в поселке Джалинда Сковородинского района. В общей сложности фонд жилья в Амурской области, за счет реализации жилищной программы «Востокнефтепровода», пополнился в этом году на 4 тысячи кв. метров.
В блоке «Промышленное строительство» — окончание строительства и ввод в эксплуатацию гаража линейно – эксплуатационной службы НПС «Тайшет». Объект размером 12 х 42 кв. метра предназначен для размещения спецтехники. В течение последующих лет, в рамках исполнения комплексной программы, подобные сооружения будут установлены вместо существующих технологических помещений и на других объектах Иркутского РНУ.
Также в числе объектов непромышленного строительства — производственная база Восточно – Сибирского филиала ОАО «ЦТД «Диаскан» в г. Братске. Новое подразделение ОАО «АК «Транснефть» будет проводить диагностические работы первой и второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» общей протяженностью 4700 километров.
Еще одно направление программы развития и перевооружения «Востокнефтепровода» — строительство природоохранных объектов. К уже существующему очистному оборудованию на НПС -12, НПС -18, НПС -20 добавлено дополнительное — отводные коллекторы очищенных сточных вод, обеспечивающие дополнительный контроль над степенью очистки воды, используемой в технологическом процессе.
Всего в ходе реализации комплексной программы по диагностике, техническому перевооружению, капитальному ремонту и развитию объектов предприятия в 2013г. освоено более шести миллиардов рублей.

http://www.energyland.info
Категории:
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.