ФАС России подписала расширенное соглашение о взаимодействии с правительством Республики Башкортостан

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписали расширенное Соглашение о взаимодействии.

Согласно документу, стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям: развитие и защита конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализация государственной политики по развитию конкуренции в Республике Башкортостан, повышение инвестиционной активности, повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, в том числе при реализации национальных проектов, создание стимулов и содействие формированию условий для развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, соглашение предусматривает повышение информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, соблюдение антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) и содействие внедрению на территории Республики Башкортостан Стандарта развития конкуренции.

ФАС России и Правительство Республики Башкортостан будут регулярно обмениваться актуальной информацией, осуществлять взаимные консультации, а также проводить тематические семинары.

Ранее 24 января 2020 года в Москве состоялась встреча Игоря Артемьева и Радия Хабирова, во время которой они обсудили актуальные вопросы в сфере антимонопольного регулирования и реализации положений Национального плана развития конкуренции в Республике Башкортостан.

https://fas.gov.ru

Категории:
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.