Ремонтно-механический завод ППГХО начал программу технического перевооружения

В приобретение нового оборудования с начала года вложено более 35 млн рублей. В настоящее время поставки завершаются, станки вводятся в эксплуатацию. В цехах уже установлены современные сварочные полуавтоматы и современная модель пресса для вулканизации резины. В марте на заводе ждут машину термической резки металла.

Самым значимым приобретением стал зарезонансный балансировочный станок ВМ-8000. Он позволяет ремонтировать роторы двигателей весом до 10 тонн. «С вводом этого станка время балансировки роторов сократилось с двух дней до двух часов. Можно сказать, что он заменяет два станка предыдущих поколений», — говорит начальник электроцеха РМЗ Дмитрий Гетиков.

Повышение производительности – одна из главных целей реализации программы технического перевооружения завода. Теперь предприятие может выпускать и ремонтировать оборудование не только для нужд ППГХО, но и для других потребителей. Например, для предприятий будущего горно-металлургического кластера. «Мы можем производить практически всю линейку горно-шахтного оборудования, более 2,5 тыс. позиций. Это двигатели, вагонетки, колесные пары, емкостное оборудование и многое другое. Последняя разработка – модернизированная модель подъемно-доставочной машины. Портфель заказов на 2014 год составляет уже 280 млн руб.», — говорит коммерческий директор ППГХО Андрей Простакишин.

http://www.energyland.info
Категории:
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.