​ Черновский ремонтно-механический завод СУЭК досрочно выполнил годовой план

Сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Забайкальском крае — Черновский ремонтно-механический завод — досрочно выполнило годовой производственный план по товарной продукции объеме 980 миллионов рублей. Итоги работы коллектив РМЗ подвел на торжественном собрании, на котором были отмечены лучшие сотрудники предприятия и ветераны завода.

В честь этого события на предприятии прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва Игорь Лиханов и заместитель председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимир Иванченко, Заместитель Председателя Правительства края по экономике Александр Бардалеев, Глава администрации Черновского административного района города Читы Василий Турсабаев, и.о. командующего 29-й общевойсковой армией Роман Кутузов, декан Горного факультета ЗабГУ, профессор Павел Авдеев, ветераны труда и сотрудники завода.

Гостям была организована экскурсия по цехам и участкам, где они познакомились с работой предприятия, условиями труда сотрудников, ассортиментом выпускаемой продукции и географией её реализации.

Генеральный директор Черновского ремонтно-механического завода Георгий Циношкин поздравил заводчан с досрочным выполнением годового производственного плана с опережением на один месяц и вручил награду от руководства АО «СУЭК» «Лучший директор — 2019» первому заместителю Генерального директора ООО «ЧРМЗ» Косьяненко Эдуарду Александровичу.

Первый заместитель Генерального директора ООО «ЧРМЗ» Эдуард Косьяненко зачитал поздравление коллективу предприятия от руководства АО «СУЭК», в лице Заместителя Генерального директора — Директора по производственным операциям Артемьева Владимира Борисовича.

Лучшие сотрудники предприятия отмечены благодарственными письмами Законодательного Собрания Забайкальского края, которые вручил Председатель краевого Парламента Игорь Лиханов. Он сказал, что «СУЭК, дочкой которой является это предприятие, расставило правильно акценты на то, чтобы предприятие работало, производило продукцию и мы видим, что они не прогадали, предприятие развивается, есть планы на новые цеха, новые современные технологии, надо приветствовать такие современные производства».

Почетными гостями предприятия на торжественном собрании были ветераны труда Новиков Юрий Афанасьевич и Пономарёв Александр Иванович, которые услышали много теплых слов благодарности за долголетний и добросовестный труд от Генерального директора ООО «ЧРМЗ» Циношкина Георгия Михайловича. Их совместный трудовой стаж на заводе 104 года.

В этом году Черновский ремонтно-механический завод изготовил: кузова для самосвалов, отвалы для бульдозеров, ковши для фронтальных погрузчиков и экскаваторов, створки ковшей, рукояти, стрелы. Кроме того, силами конструкторского бюро предприятия спроектирован и изготовлен рудовозный кузов автосамосвала CAT789D грузоподъёмностью 180 тонн для ГРК «Быстринское».

Второй год предприятие представляет свою продукцию на международной отраслевой выставке «Уголь России и Майнинг — 2019» и побеждает. На этот раз золотую медаль в конкурсе «Лучший экспонат» получила изготовленная заводчанами передняя створка экскаватора Komatsu РС — 4000.

Черновский РМЗ – один из старейших в Забайкальском крае. Ему уже 92 года. Предприятие ремонтирует и изготавливает запчасти для горнотранспортной техники, обслуживает электрооборудование и подстанции, а также выполняет строительно-монтажные работы, осваивает выпуск новой продукции. Завод сотрудничает с крупными горнодобывающими предприятиями не только в Забайкальском крае, но и в республиках Бурятия и Хакасии, Кемеровской области, Приморском, Красноярском и Хабаровском краях.

«Сегодня Черновский ремонтно-механический завод у нас действительно передовик, который досрочно, за 11 месяцев, выполнил производственный годовой план по выпуску готовой продукции в объёме 980 миллионов рублей, мы приближаемся к миллиарду и к концу года у нас этот миллиард будет, это второй год подряд, это нас всех радует, что мы стабильно, уверенно, эффективно работаем. Мы гордимся, конечно же, своим коллективом, своими инженерно-техническими кадрами, я думаю, что мы на правильном пути и у нас все получится», — сказал Генеральный директор ООО «ЧРМЗ» Георгий Циношкин.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.