Разрез Восточный СУЭК досрочно выполнил годовой план

На разрезе Восточный Сибирской угольной энергетической компании досрочно выполнен годовой план по добыче угля в объеме 1 млн 300 тыс. тонн. В честь этого события на предприятии прошло торжественное собрание. Руководство отметило лучших горняков.

Разрез Восточный на протяжении нескольких лет выполняет годовой план по добыче угля досрочно. В этом году перед горняками стояла задача поднять на-гора 1 300 тысяч тонн угля, что на 200 тонн больше, чем в 2018 году. Несмотря на повышенный объем, коллектив предприятия успешно достиг поставленной цели за 11 месяцев.

Последняя тонна черного золота была отгружена экипажем экскаватора Komatsu PC1250 под руководством бригадира Сергея Куницкого и горного мастера Дениса Войтенко. .

«Уголь наш добывать не просто, мы работаем в условиях вечной мерзлоты и сильной обводненности. До пластов добираться тяжело. Но у нас для этого на предприятии есть современная новая горная техника, управляют ей профессионалы. Поэтому задачи руководства мы всегда выполняем», — рассказал Денис Войтенко.

После отгрузки последней запланированной тонны бригаду горняков встречал с ночной смены с аплодисментами коллектив разреза Восточный. В честь выполнения годового плана на предприятии прошло торжественное собрание, на котором были отмечены те, кто принял непосредственное участие в досрочном выполнении производственной задачи.

«Сейчас наша работа не останавливается. Работаем с тем же заданным темпом. Спрос на уголь наш есть. В планах на декабрь – добыть еще 100 тысяч тонн угля. Думаю, этот объем мы выполним. В своем коллективе я уверен!», — отметил первый заместитель генерального директора ООО «Разрез Восточный» Александр Чернов.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.