Стартап-проект компании "Технология маркет" стал финалистом конкурса Startup Village 2014

altВ Москве были подведены итоги главного стартап-конкурса страны — Startup Village 2014. Разработка компании «Технология Маркет» стала финалистом конкурса и получила приз в размере 150 000 рублей.
Компания-резидент Фонда «Сколково» в рамках конкурса представила свою разработку для решения проблемы износа шестерен редуктора за счет применения эксцентриково-циклоидального (ЭЦ) зацепления. Разработка может применяться в отраслях тяжелого и транспортного машиностроения, авиастроении и космической техники, судостроения, добычи полезных ископаемых, производства горно-шахтного оборудования и многих других.
Проект-лауреат — это шестерни с ЭЦ-зацеплением, имеющие инновационный профиль зуба, оптимизированный по специально выведенным формулам (ноу-хау), на основе которого можно изготавливать редукторы любого типа (цилиндрические, планетарные, конические, а также реечные передачи для механизмов с прямолинейным перемещением). По данным разработчиков, после внедрения нового профиля зубьев шестерен, себестоимость конечного продукта может снизиться до 30%.
Вместе с призом представителям компании «Технология маркет» был вручен инновационный паспорт Москвы. Московский инновационный паспорт задуман как универсальный пропуск в единую систему мер государственной поддержки, предоставляемой Правительством Москвы и институтами развития высокотехнологичным компаниям и перспективным стартап-проектам. Паспорт предназначен для упрощения экспертных процедур, позволяя компаниям получить ускоренный доступ к различным инструментам поддержки.

Категории:
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.