Энергообъекты Хабаровской генерации ведут активную подготовку к отопительному периоду

О готовности электростанций филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» к зиме рассказали на расширенном заседании правительства Хабаровского края, посвященном подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к новому отопительному сезону, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, по состоянию на 10 августа на электростанциях филиала выполнено 5 из 11 запланированных капитальных ремонтов основного оборудования, среди них турбоагрегат №1, генераторы №1 и №2 Николаевской ТЭЦ, трансформатор №6 Комсомольской ТЭЦ-2 и трансформатор №1 Амурской ТЭЦ. Продолжаются капитальные ремонты шести единиц оборудования: 3 котлоагрегатов, 2 турбоагрегатов, 1 генератора. Все работы ведутся по графику.

Также было отмечено, что за 7 отчетных месяцев филиал направил на ремонт и программу технического перевооружения 947,4 млн. руб. из планируемых к освоению 1,781 млрд. руб. в 2018 году.

О готовности филиала к зиме свидетельствует накопление топлива на складах электростанций, которое происходит в соответствии с нормативами Министерства энергетики РФ. По состоянию на 1 августа на складах электростанций находилось 825,2 тыс. тонн угля (при норме 624,1 тыс. тонн), 53,2 тыс. тонн мазута (при норме. 22,3 тыс. тонн), и 4,4 тыс. тонн дизельного топлива (при норме 1,1 тыс. тонн), то есть электростанции обеспечены топливом более чем в полном объёме. Системы приёма и разгрузки топлива, и топливоподачи электростанций к работе готовы.

На должном уровне промышленная и пожарная безопасность энергообъектов филиала. Энергетики проводят комплекс предупредительных мероприятий, проверок и обучений. Организована система подготовки персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В 2018 г. в филиале провели 14 учений и тренировок по ликвидации ЧС.

Источник: eprussia.ru

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.