1 миллиард рублей на подготовку трех кемеровских электростанций СГК

1 миллиард рублей. Таков суммарный объем финансирования подготовки трех кемеровских электростанций СГК к предстоящей зиме.

На конец августа уже отремонтировано или находится в ремонте 75% основного теплофикационного оборудования (турбины, генераторы, котлы) от запланированного на 2019 год.

Так, на Кемеровской ГРЭС отремонтировано 5 котлоагрегатов и 7 турбоагрегатов, на Ново-Кемеровской ТЭЦ — 4 и 5 соответственно. На Кемеровской ТЭЦ, которая снабжает теплом весь Кировский район и часть Рудничного района города, ремонт прошли 3 котла и 2 турбины. В ремонте сегодня остаются 4 котла и 1 турбина.

Объем и периодичность ремонта генерирующего оборудования зависит от длительности и интенсивности его работы. По результатам диагностики узлов, механизмов, оценки общего технического состояния оборудования специалисты определяют необходимость полной замены или восстановительного ремонта — для безаварийной эксплуатации на перспективу.

Суммарные вложения СГК в капитальный и текущий ремонты оборудования Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ составят в 2019 году 1,04 млрд рублей. Это треть от общих затрат на ремонтное обслуживание электростанций компании, расположенных в Кузбассе.

Кемеровские электростанции СГК обеспечивают теплом и горячей водой 90% жилого фонда города, или более 360 тысяч кемеровчан, производят электрическую энергию, а также поставляют технологический пар предприятиям химической промышленности областного центра.

http://sibgenco.online

813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.