Андрей Черезов провел совещание по вопросам строительства генерирующих объектов на территории Респуб

Полуостров Крым, 5 сентября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов в рамках визита в Республику Крым посетил строительные площадки Таврической и Балаклавской ТЭС и провел совещание по вопросам строительства электростанций и внешней инженерной инфраструктуры строящихся ТЭС.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, АО «СО ЕЭС», АО «ЦИУС ЕЭС», ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

В ходе посещения строительных площадок Таврической и Балаклавской ТЭС делегация под руководством Андрея Черезова осмотрела все объекты первой очереди строительства, оценив их состояние и техническую готовность первых энергоблоков к сдаче в эксплуатацию.

На состоявшемся совещании ответственные исполнители выступили с докладами о проведении комплексного тестирования оборудования, готовности первой очереди строительства ТЭС к вводу в эксплуатацию и ходе выполнения пусконаладочных работ на оборудовании второй очереди строительства ТЭС. Кроме этого, были обсуждены вопросы реализации мероприятий по получению разрешительной документации на ввод в эксплуатацию объектов внешней инженерной инфраструктуры ТЭС.

Подводя итоги совещания, Андрей Черезов подчеркнул важность своевременного и успешного завершения всех испытаний и проведения комплексной проверки основного и вспомогательного оборудования, а также систем управления и контроля с подтверждением проектных параметров и готовности к вводу в эксплуатацию.

https://minenergo.gov.ru

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.