Андрей Черезов провел выездное совещание в Крыму по вопросам реконструкции Сакской ТЭЦ и лицензирования взрывоопасных и химически опасных производственных объектов ГУП РК "Черноморнефтегаза"

Симферополь, 6 июня. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ. В мероприятии приняли участие представители Федерального штаба, Ростехнадзора, Исполнительных органов Республики Крым, АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», АО «КРЫМТЭЦ», ГУП РК «Черноморнефтегаз», АО «ОДК».

В ходе вступительного слова Андрей Черезов отметил, что к настоящему моменту в полном объеме выполнен первый этап строительства Сакской ТЭЦ с установкой генерирующего оборудования мощностью 90 МВт, в том числе предоставлено право участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки.

Андрей Черезов напомнил, что проект «Расширение ТЭЦ «Сакских тепловых сетей» предполагает строительство четырех парогазовых установок мощностью 120 МВт.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос строительства магистрального газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь с отводами к Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ-ТЭС, а также лицензирования взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, и III классов опасности.

В ходе рабочей поездки Андрей Черезов провел встречу с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым по вопросу развития энергетического комплекса полуострова.

https://minenergo.gov.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.