Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс завершил самый масштабный проект ремонтной программы 2018 года

На Чебоксарской ТЭЦ-2 завершился самый масштабный проект ремонтной программы 2018 года филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс. После капитального ремонта введен в работу турбоагрегат № 4 мощностью 110 МВт, сейчас оборудование несет нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Работы на турбоагрегате проводились с сентября текущего года. Почти за три месяца энергетики выполнили ремонт элементов проточной части паровой турбины с заменой рабочих лопаток, чистку трубных систем конденсатора, подогревателей сетевой воды. Также ресурс турбогенератора восстановлен за счет ремонта насосного оборудования, подогревателей, маслосистемы и других мероприятий. В ближайшее время корпус турбоагрегата будет окрашен в корпоративные цвета Т Плюс.

В 2018 году на реализацию ремонтной программы, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии компанией направлено свыше 480 млн рублей, что более чем на 50 млн рублей превышает финансирование прошлого года.

«Всего в текущем году в рамках подготовки к ОЗП на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 проведен ремонт 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1005 МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч», — отметил директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев.

Он подчеркнул, что своевременная диагностика основного оборудования и выполнение необходимых ремонтных работ являются основой надежной работы станции и, как следствие, качественного энергоснабжения потребителей.

http://www.tplusgroup.ru

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.