Объекты ПАО «ТГК-14» в Забайкальском крае несут максимум нагрузки

Электростанции Забайкальского края, находящиеся в зоне ответственности ПАО «ТГК-14», работают с максимальной загрузкой оборудования на фоне ремонтных работ других энергообъектов Забайкальской энергосистемы. Электростанции несут нагрузку в соответствие с командами Системного оператора и температурным графиком атмосферного воздуха. Котельные и тепловые сети также работают согласно графику для обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей.

На Читинской ТЭЦ-1 в работе находятся 6 турбоагрегатов со включенным максимумом электрической нагрузки 452,8 МВт. Температура теплоносителя составляет 94 градуса Цельсия. На Читинской ТЭЦ-2 в работе находятся 4 котла и 2 турбоагрегата, электрическая нагрузка станции составляет 12 МВт, среднесуточная температура теплоносителя составляет 80 градусов Цельсия. Температура сетевой воды на выходе со станций регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха. Электростанции в пгт.Шерловая гора и п.Приаргунск также работают с максимальным составом генерирующего оборудования.

С 25 декабря до конца недели ожидается понижение температуры воздуха по Забайкальскому краю до -38 градусов Цельсия ночью по некоторым районам, в том числе, в краевой столице. В связи с этим режимы работы основного оборудования электростанций и котельных ПАО «ТГК-14» будут регулироваться в сторону увеличения выработки тепловой энергии. Службы ПАО «ТГК-14» обеспечены всеми необходимыми материалами, спецтехника и персонал находятся в состоянии готовности. Запасы топлива превышают нормативные.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.