В первом квартале 2019 года электростанции ПАО «Юнипро» увеличили производство электроэнергии на 7,5%

В январе-марте 2019 года электростанции ПАО «Юнипро» выработали 13,6 млрд кВт.ч, что на 7,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Прирост объема генерации в первом квартале 2019 года обусловлен увеличением выработки на Сургутской ГРЭС-2 в результате роста спроса на электроэнергию, а также работой энергоблока №7 Сургутской ГРЭС-2, находившегося в капитальном ремонте в феврале-марте 2018 года. Также в результате повышения загрузки Системным оператором, Березовская ГРЭС увеличила объем генерации на 16%. Это продолжение тенденции, начавшейся в IV квартале прошлого года.

Производство тепловой энергии за отчетный период уменьшилось на 11,1% по сравнению с показателями за аналогичный период 2018 года и составило 810,1 тыс. Гкал., что объясняется погодными условиями.

http://www.unipro.energy

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.