Подписан договор о сервисном обслуживании газовых турбин Грозненской ТЭС

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума —2019 генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ООО «ТЭР-Сервис» Сергей Мильто подписали договор о долгосрочном сервисном обслуживании на Грозненской теплоэлектростанции (ТЭС) газовых турбин и генераторов производства Siemens.

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

В соответствии с документом, ООО «ТЭР-Сервис» будет выполнять комплекс работ и услуг по текущему (малые инспекции), среднему (инспекции горячего тракта) и капитальному ремонту (главные инспекции).

В настоящее время ООО «ТЭР-Сервис» уже самостоятельно осуществляет сервисное обслуживание газовых турбин на электростанциях Группы «Газпром энергохолдинг» в рамках программ малых инспекций и инспекций горячего тракта, осваивает компетенции по выполнению главных инспекций с соответствующей аттестацией персонала.

Справка

Петербургский международный экономический форум — 2019 проходит на площадке КВЦ «Экспофорум» с 6 по 8 июня. Ключевая тема — «Формируя повестку устойчивого развития».

ООО «Газпром энергохолдинг» (100‑процентное дочернее общество ПАО «Газпром») управляет основными производственными компаними «Газпрома» в электроэнергетике (ПАО «ОГК-2», ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1», и ПАО «МОЭК»).

В составе основного оборудования Грозненской ТЭС (ПАО «ОГК-2) — два энергоблока на основе газовых турбин и генераторов производства компании Siemens общей установленной электрической мощностью порядка 360 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 2018 года, завершаются работы по подготовке к вводу в эксплуатацию второго энергоблока.

ООО „ТЭР-Сервис“ (входит в Группу „Газпром энергохолдинг“) создано в 2014 году для последовательного замещения собственными силами работ, выполняемых зарубежными организациями. В кооперации с российскими предприятиями реализуется ряд проектов, направленных на локализацию в России компетенций по сервису и производству отдельных элементов „горячей“ части газовых турбин.

http://www.gazprom.ru

Компания / объект:
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.