SGT5-2000E

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    «Силовые машины» и «Интер РАО – Управление электрогенерацией» провели II Координационный совет по вопросам сотрудничества
    В совещании приняли участие руководители АО «Силовые машины» и ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», а также представители 12 энергообъектов – филиалов АО «Интер РАО - Электрогенерация». Мероприятие состоялось на площадке Ленинградского Металлического завода (входит в АО «Силовые машины»).
    128
    Компания СТГТ в 2023 году увеличила производственную загрузку более чем в полтора раза по сравнению с 2022 годом
    ООО «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) в 2023 году в условиях острой потребности в локализации производства выполнило более 30 заказов для девяти заказчиков. Компания изготовила продукцию для газовых турбин большой мощности, выполнила заказы по ремонту лопаток, провела главные и малые инспекции газовых турбин на электростанциях.
    252
    Компания «СТГТ» завершила двойную инспекцию газовых турбин и генераторов Уренгойской ГРЭС
    Компания «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) завершила работы по проведению двойной Главной инспекции газовых турбин ГТЭ-160 (SGT5-2000Е) и генераторов SGen5-100А-2Р на Уренгойской ГРЭС (филиал «Уренгойская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация»).
    258
    Компания «СТГТ» успешно завершила инспекцию газотурбинного оборудования Челябинской ТЭЦ-3
    ООО «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) выполнило главную инспекцию газовой турбины SGT5-2000Е на Челябинской ТЭЦ-3, одной из самых эффективных тепловых станций в Челябинской области.
    194
    Определены победители Конкурса работ молодых рационализаторов Группы «Газпром энергохолдинг»
    12 октября на площадке ПАО «ОГК-2» – Адлерской ТЭС – прошел финал XII конкурса работ молодых рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг». Ключевая цель конкурса – поиск и последующее продвижение наиболее эффективных идей и проектов в различных направлениях деятельности, обмен идеями и практическими знаниями.
    312
    На Ижевской ТЭЦ-1 выполнены основные ремонты для надежного прохождения отопительного периода
    «Т Плюс» подготовила Ижевскую ТЭЦ-1 к отопительному периоду 2023-2024 гг. На станции выполнены основные ремонтные работы для надежного прохождения сезона высоких нагрузок. Среди наиболее крупных мероприятий - техническое обслуживание оборудования блока парогазовой установки (ПГУ) и большая инспекция газовой турбины ГТЭ-160 в составе энергоблока.
    347
    Т Плюс провела большую инспекцию газовой турбины на Дзержинской ТЭЦ
    ПАО «Т Плюс» провела капитальный ремонт газовой турбины Siemens мощностью 150 МВт на Дзержинской ТЭЦ (Нижегородская обл.). Общая стоимость выполненных работ составила 265 млн рублей (с НДС). В ходе инспекции выполнена замена деталей проточной части турбины – рабочих и направляющих лопаток 1, 2 и 3-й ступеней, смесительных камер, плановый ремонт генератора газовой турбины и другие мероприятия.
    309
    Петербургские учёные разработали программу для оптимизации работы ТЭЦ
    В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в рамках программы «Приоритет 2030» разработали ПО для оптимизации работы теплоэлектростанций. Новый программный комплекс планируется внедрить на объекты энергетики всех крупных генерирующих компаний страны.
    600
    И жилфонду, и промышленникам: ГТЭС Новокузнецкая несет повышенную нагрузку
    ГТЭС Новокузнецкая им. Ю. В. Шейбака продолжает нести повышенную нагрузку по производству электроэнергии — в 2023 году электростанция включалась в сеть 59 раз. С чем это связано — рассказываем. В марте два энергоблока электростанции по заданию Системного оператора пускаются практически ежедневно.
    516
    «Татэнерго» передумало закрывать старые блоки Заинской ГРЭС
    АО «Татэнерго» пытается задержать закрытие четырех энергоблоков Заинской ГРЭС. Компания передумала их останавливать, поскольку не смогла получить американскую турбину для строительства нового блока. Вывод старых блоков Заинской ГРЭС требовался для начала постройки нового энергоблока на базе турбины General Electric.
    477
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.