«Сименс Технологии Газовых Турбин» изготовило новый ротор для газовой турбины ГТЭ-160

Сегодня предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) досрочно поставило компании «ТЭР-сервис» новый ротор газовой турбины ГТЭ-160 (SGT5-2000Е). Энергетическое оборудование предназначено для ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго».

Ротор массой около 45 тонн и длиной более 10 метров был изготовлен по индивидуальному заказу ООО «ТЭР-Сервис» на производственной площадке СТГТ в Ленинградской области. Данный контракт является первым подобным заказом на территории России. Новое оборудование будет использоваться в качестве подменного при проведении главной инспекции с продлением ресурса газовой турбины осенью 2020 года.

«Ротор был изготовлен с опережением сроков, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку. Выполнение такого сложного заказа является очередным подтверждением высокого уровня локализации производственных мощностей СТГТ и близости к российским заказчикам, — отметил руководитель Департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе. – Мы гордимся тем доверием, которое нам оказывают наши партнеры в России. В зависимости от потребностей заказчика СТГТ способно провести техническое обслуживание генерирующего оборудования энергоблока любого уровня сложности, выполнить его модернизацию, отремонтировать и восстановить лопатки газовых турбин, изготовить и собрать всю газовую турбину или ее компоненты, включая такие критически важные и сложные, как ротор».

Руководитель Департамента производства СТГТ Петр Сиротинкин подчеркнул: «На сегодняшний день «Сименс Технологии Газовых Турбин» — единственная компания в России, обладающая необходимыми производственными мощностями и компетенциями для изготовления ротора турбины ГТЭ-160 (SGT5-2000Е). Интеграция возможностей сервиса и производства – сильная сторона предприятия. Заказчики Департамента сервиса СТГТ всегда могут рассчитывать на это».

http://gtt.ru

Компания / объект:
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.