Зульцер Турбо Сервисес Рус и Т Плюс подписали контракт на долгосрочное сервисное обслуживание газовой турбины Дзержинской ТЭЦ

Зульцер Турбо Сервисес Рус заключил контракт на долгосрочное сервисное обслуживание ГТУ Siemens V94.2 Дзержинской ТЭЦ филиала «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

Соглашение действует до 2031 года и включает весь спектр работ по сервисному обслуживанию турбины: полевой сервис, восстановительный ремонт компонентов горячего тракта и поставку необходимых новых частей и расходных материалов. В объем работ также входит обслуживание АСУ ТП и генератора. Особенностью технического решения по данному соглашению является повторное восстановление рабочих и направляющих лопаток 1 и 2 ступеней турбины вместо установки новых частей, что позволяет значительно сократить затраты на её обслуживание. ГТУ Дзержинской ТЭЦ является первой газовой турбиной большой мощности в парке Т Плюс — её наработка составляет более 100 тыс. часов.

С заключением данного контракта весь парк ГТУ ПАО «Т Плюс» типа ГТЭ-160 (V94.2) перешёл под долгосрочное сервисное обслуживание Зульцер.

«Мы благодарим компанию Т Плюс за долгосрочное сотрудничество с Зульцер и доверие. Наша победа в тендере и заключение контракта на ДСО газовой турбины Дзержинской ТЭЦ показывает конкурентоспособность предлагаемых решений. Это позволяет нам и в дальнейшем применять лучшие практики концерна Зульцер для обеспечения эффективной и надёжной работы газовых турбин группы Т Плюс, а также сокращения операционных затрат. Основным отличием сервисной компании от производителя является стремление ремонтировать там, где производитель предложит новую поставку» — отметил генеральный директор Зульцер Турбо Сервисес Рус Олег Шевченко.

Ближайшая инспекция газовой турбины запланирована на апрель 2021 г.

http://gtt.ru

Компания / объект:
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.