На Райчихинской ГРЭС котлоагрегат № 6 выведен в плановый ремонт

На Райчихинской ГРЭС филиала «Амурская генерация» выведен в средний ремонт котлоагрегат № 6. Работы продлятся здесь более двух месяцев – до середины августа.

В ремонте котлоагрегата задействовано порядка 33 человек: 15 специалистов подрядной организации и 18 собственного ремонтного персонала станции. Энергетики проведут замену брони сепарационных шахтных мельниц котлоагрегата, отремонтируют питатели сырого угля, проведут замену корпуса подшипников и вала дутьевого вентилятора, шнековых и газоочистных установок. Кроме того, специалисты уже провели зачистку коллекторов пароперегревателя, очистку и разборку сепарационных устройств барабана котлоагрегата и приступили к диагностике металла барабана.

«Помимо перечисленных мероприятий в ходе ремонта мы проведем замену 8 пакетов пароперегревателя третьей ступени и двух прямых участков главного паропровода котлоагрегата. Работа большая и ответственная, идем строго по утвержденному графику ремонта», — рассказал старший мастер по ремонту оборудования котельного цеха РГРЭС Анатолий Подтынов.

Масштабный ремонт позволит обеспечить дальнейшую надежную работу цеха и станции в целом.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.