«Квадра» на 3,8% увеличила выработку электроэнергии в I полугодии 2019 г.

В I полугодии 2019 г. электростанции ПАО «Квадра» выработали 5,4 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 3,8% превышает аналогичный показатель прошлого года (5,2 млрд кВт.ч).

Рост выработки обусловлен эффективной работой объектов ДПМ на оптовом рынке электроэнергии и вводом в работу в I квартале 2019г. ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ.

Лидерами по производству электроэнергии в первом полугодии являются Новомосковская ГРЭС (639 млн кВт.ч), Липецкая ТЭЦ-2 (586,9 млн кВт.ч) и Орловская ТЭЦ (554 млн кВт.ч) Центрального, Липецкого и Орловского филиалов.

Отпуск тепла от коллекторов ТЭЦ и котельных составил 11,8 млн Гкал (12,3 млн Гкал в 2018 г.). Снижение показателя связано с более теплыми погодными условиями в I квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в среднем температура наружного воздуха в I квартале в ЦФО была 4-6 градусов выше нормы.

https://www.quadra.ru

990
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.