Николаевская ТЭЦ направила около 28 млн рублей на ремонт котлоагрегата

Первый в этом году капитальный ремонт основного оборудования завершили энергетики Николаевской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация АО «ДГК».

На котлоагрегате №5 в период с мая по август сделан большой объем работ по замене поверхностей нагрева.

«В частности, на объекте заменили экранные трубы выше огневого пояса до верхних коллекторов в количестве 27 тонн, частично заменили потолочный пароперегреватель, — комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. — Также заменили набивку и уплотнения вращающегося воздухоподогревателя РВП-54».

Ремонт повысит надежность котлоагрегата в предстоящий отопительный сезон, а в будущем увеличит индекс технического состояния и коэффициент полезного действия. На ремонт объекта филиал направил 27,8 млн рублей.

Котлоагрегат №5 стал одним из трех объектов основного оборудования станции, на которых в рамках программы 2019 года запланирован капитальный ремонт. Впереди у энергетиков НТЭЦ – завершение работ на турбоагрегате №4 и дымовой трубе №2.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.