87 млн рублей направила «Т Плюс» на ремонт оборудования Пензенской ТЭЦ-1

В подготовку генерирующего оборудования Пензенской ТЭЦ-1 к зиме «Т Плюс» вложит 87 млн рублей. Ремонтная кампания на главной теплоцентрали Пензы направлена на повышение надежности оборудования для прохождения грядущего отопительного периода и обеспечения бесперебойного теплоснабжение горожан.

На сегодняшний день на станции выполнены капитальные ремонты котлоагрегата №4 и генератора №5, текущие ремонты трёх котлоагрегатов и трёх турбин. Еще два наиболее производительных котла находятся в среднем и текущем ремонте.

С 13 августа запланирован ремонт теплофикационного оборудования ТЭЦ-1 с полным отключением горячего водоснабжения в первом эксплуатационном районе Пензы. Будет произведен ремонт сетевых подогревателей, насосов, трубопроводов и их элементов.

— С 16 августа начнется ремонт газового оборудования и техперевооружение газорегуляторного пункта – с полным отключением всего генерирующего оборудования теплоцентрали, — отметил технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин. – Работы продлятся до 20 августа. Приносим извинения жителям города за доставляемые неудобства и просим потерпеть период ремонтов, подчеркну, от качественной подготовки источников тепла зависит надежность ресурсоснабжения города зимой.

В целом на подготовку генерирующего оборудования к отопительному сезону 2019-2020 гг. всех источников тепла в Пензе – а это ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельной «Арбеково», «Т Плюс» направит более 110 миллионов рублей.

«Устранить выявленные дефекты, восстановить технические характеристики оборудования – основная цель ремонтной кампании перед периодом максимальных нагрузок», — добавил Сергей Мишанин.

http://www.tplusgroup.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.